Описание
Профессиональный теннисный стол UNIX Line имеет игровую поверхность, сделанную из МДФ толщиной 25 мм, обеспечивающая отличный отскок мяча. Высокие игровые качества стола по достоинству оценят любители и профессиональные игроки.
Конструкция состоит из двух отдельных половин для удобства перемещения и обеспечивает компактные размеры в сложенном состоянии. Вертикальное положение одной из сторон – отличный вариант для одиночной игры.
На столе установлены 8 прорезиненных колес 100 мм со стопорами для повышения мобильности и устойчивости. Боковые опоры стола регулируются по высоте для установки на неровной поверхности.
Несущая рама выполнена из стальных труб с профилем 50х50 и 50х25 мм.
Стол поставляется полностью собранным, остаётся лишь установить колеса.
Теннисный стол оснащен системой блокировки в сложенном состоянии для повышения безопасности во время хранения и транспортировки в помещении.
Профессиональный теннисный стол UNIX Line обеспечивает отличное качество, комфорт и долговечность для множества часов активного отдыха и развлечения.
Модель специально разработана для профессиональной игры в пинг-понг.
В комплекте к столу поставляется сетка из нейлона с надежными винтовыми фиксаторами и набор для игры: 2 ракетки, 3 шарика в сумке.
Укрывной универсальный чехол для стола не входит в комплект и приобретается отдельно. Защищает поверхность стола от пыли.
Характеристики
Поверхность стола может быть матовая или блестящая. Матовые поверхности предпочтительнее, они удобны для игры при любом освещении, на улице или в помещении.
Любительские столы, как правило, складывающиеся. Есть варианты, в которых можно одну половину установить в вертикальное положение и играть в одиночку. Другие модели просто складываются, позволяя стол убрать и освободить место, переместить для хранения или на другое место установки.
Крепится сетка с помощью винтовых или клипсовых креплений. Материалы креплений – пластиковые или металлические.
ДСП/ЛДСП/МДФ – используется в изготовлении теннисных столов, предназначенных для игры в помещении. Столешница из МДФ – наиболее устойчивая к деформации, за ней идет ЛДСП и ДСП. Столешница из МДФ в сочетании с металлическим профилем (кантом) имеет наибольший срок службы.
ITTF – Международная федерация настольного тенниса, регламентирующая проведение соревнований и вырабатывающая требования к снарядам и инвентарю. Сертификат является показателем качества, так как федерация выдвигает ряд требований к свойствам и материалам теннисных столов, ракеток и мячей.
Сетка представляет собой плетеную клетку с размерами ячеек в пределах 1.3-1.5 см. Длина сетки должна составлять 183 см, высота – 15.25 см.
Любительские столы оснащаются сеткой без возможности регулировки ее натяжения и высоты. Сама же сетка не отличается высокой надежностью и долговечностью. Как правило, в такие модели невозможно установить другую сетку.
Тренировочные (полупрофессиональные) могут быть как с сеткой, так и без нее. Профессиональные столы в большинстве случае поставляются без сетки.
Сетки могут быть съёмные и несъёмные. Несъёмная сетка удобнее, потому что она складывается вместе со столом, то есть вы не порвёте её случайно при складывании стола, к тому же она не потеряется.
Любительские столы имеют столешницу толщиной 12, 16 или 18 мм: для новичков и тех, кто играет редко;
Тренировочные (полупрофессиональные) – 19 или 22 мм: людям, играющим часто и имеющим большой опыт;
Профессиональные – 25, 28 или 30 мм: для спортсменов.